序号 | 姓名 | 获奖项目 | 主办单位 | 获奖时间 | 证书 |
1 | 余婷懿 | 2018年度书香校园建设活动中获“百佳书香教师” | 江阴市教育局 | 201901 |
|
2 | 杨薇 | 2018年度书香校园建设活动中获“百佳书香教师” | 江阴市教育局 | 201901 |
|
3 | 卢代代 | 2018年度江阴市学校小锡班“优秀班主任” | 江阴市教育局 | 201812 |
|
4 | 黄静 | 泰州市乡村小学英语骨干教师培育站示范课受到好评 | 泰州市教育局 | 201903 |
|
5 | 庄慧 | 2018年江阴市教育系统人事工作先进个人 | 江阴市教育局 | 201902 |
|
6 | 张素玉 | 2019年度第二十届“希望之星”暨星路风采大会优秀指导教师(江阴选区) | 希望之星英语大会江苏组委会 | 201904 |
|
7 | 黄静 | 2019年度第二十届“希望之星”暨星路风采大会优秀指导教师(江阴选区) | 希望之星英语大会江苏组委会 | 201904 |
|
8 | 臧燕彬 | 2019年度第二十届“希望之星”暨星路风采大会优秀指导教师(江阴选区) | 希望之星英语大会江苏组委会 | 201904 |
|
9 | 姚燕玲 | 2019年度第二十届“希望之星”暨星路风采大会优秀指导教师(江阴选区) | 希望之星英语大会江苏组委会 | 201904 |
|
10 | 费梦媛 | 2019年度第二十届“希望之星”暨星路风采大会优秀指导教师(江阴选区) | 希望之星英语大会江苏组委会 | 201904 |
|
11 | 张黎 | 2019年度第二十届“希望之星”暨星路风采大会优秀指导教师(江阴选区) | 希望之星英语大会江苏组委会 | 201904 |
|
12 | 周敏 | 2019年度第二十届“希望之星”暨星路风采大会优秀指导教师(江阴选区) | 希望之星英语大会江苏组委会 | 201904 |
|
13 | 孙媛君 | 2019年度第二十届“希望之星”暨星路风采大会优秀指导教师(江阴选区) | 希望之星英语大会江苏组委会 | 201904 |
|
14 | 徐菁 | 2018年度江阴市优秀教师义工 | 江阴市教育工会 | 201901 |
|
15 | 倪小红 | 辅导周子康获江阴市第四届中小学生七巧板科技创意竞赛高年级三等奖 | 江阴市教育局 | 201906 |
|
16 | 倪小红 | 辅导盘岳明获江阴市第四届中小学生七巧板科技创意竞赛高年级一等奖 | 江阴市教育局 | 201906 |
|
17 | 孙媛君 | 2019年度第二十届“希望之星”暨星路风采大会优秀指导教师(江苏选区) | 希望之星英语大会江苏组委会 | 201905 |
|
18 | 沈银龙 | 江阴市“小学语文整本书阅读课程设计”获“优秀指导奖” | 江阴市教师发展中心 | 201906 |
|
19 | 周芳琴 | 江阴市“小学语文六年级当堂作文竞赛”获“优秀指导奖” | 江阴市教师发展中心 | 201906 |
|
20 | 姚玲燕 | 2019年第十届“望江杯”小学英语阅读大赛获“优秀指导老师奖” | 江阴市教师发展中心 | 201905 |
|
21 | 黄琴 | 第二十届无锡市小学生现场绘画比赛获指导教师一等奖 | 无锡市教育科学研究院 | 201905 |
|
22 | 倪小红 | 江阴市第四届中小学七巧板科技创意竞赛优秀辅导员 | 江阴市教育局 | 201906 |
|
23 | 顾鹏英 | 2018年全国青少年禁毒知识竞赛优秀指导老师 | 无锡市禁毒委员会办公室无锡市教育局 | 201902 |
|
24 | 黄敏飞 | 聘为祝塘镇“炎黄”讲师团讲师 | 中共祝塘镇委员会 | 201906 |
|
25 | 黄敏飞 | 祝塘镇优秀党务工作者 | 中共祝塘镇委员会 | 201906 |
|
26 | 孙灵芝、殷瑛、王海燕 | 《犟龟》江阴市第九届儿童绘本剧表演大赛优秀指导奖 | 江阴市教育局 | 201905 |
|
27 | 黄季平 | 镇优秀共产党员 | 中共祝塘镇委员会 | 201906 |
|
28 | 杨薇 | 江阴市先进学生集体六(5) | 江阴市教育局 | 201906 |
|
29 | 徐丽萍 | 江阴市先进学生集体五(7) | 江阴市教育局 | 201906 |
|
30 | 陈湖钰 | 江阴市先进学生集体四(5) | 江阴市教育局 | 201906 |
|
31 | 华静 | 江阴市先进学生集体四(4) | 江阴市教育局 | 201906 |
|
32 | 沈银龙 | 积极参加2019上半年江阴市小学语文学科教学调研工作 | 江阴市教师发展中心 | 201906 |
|
33 | 包小亚 | 2019年江阴市小学语文“整体书阅读优课评比”担任评委 | 江阴市教师发展中心 | 201906 |
|
34 | 钱萍 | 2017-2019学年度江阴市优秀教育工作者 | 江阴市教育局 | 201909 |
|
35 | 包贤明 | 2017-2019学年度江阴市优秀教育工作者 | 江阴市教育局 | 201909 |
|
36 | 黄季平 | 2017-2019学年度无锡市优秀教育工作者 | 无锡市教育局 | 201909 |
|
37 | 周志刚 | 江阴市优秀少先队辅导员 | 江阴市教育局 | 201910 |
|
38 | 巫东 | 江阴市第二届特殊学生运动会优秀教练员 | 江阴市残疾人联合会 | 201910 |
|
39 | 夏姣 | 第二十八届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛无锡分赛区决赛辅导奖 | 无锡市科学技术协会无锡教育局 | 201910 |
|
40 | 顾鹏英 | 第二十八届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛无锡分赛区决赛辅导奖 | 无锡市科学技术协会无锡教育局 | 201910 |
|
41 | 黄季平 | 2019年江阴市教师专项课题结题工作评委 | 江阴市教师发展中心 | 201911 |
|
42 | 殷瑛 | 江阴市优秀教师 | 江阴市人民政府 | 201911 |
|
43 | 朱凤清 | 2019年无锡市少儿象棋定级升级比赛优秀教练员 | 无锡市棋类协会 | 201912 |
|
44 | 包明红 | 2019年无锡市少儿象棋定级升级比赛优秀教练员 | 无锡市棋类协会 | 201912 |
|
45 | 周建新史翔 | 2019年江阴市第四届中小学阳光体育运动会暨中小学生武术比赛优秀教练员 | 江阴市教育局 | 201911 |
|
46 | 黄季平 | 2019耐江阴市教师专项课题申报评审工作评委 | 江阴市教师发展中心 | 201911 |
|
47 | 钱萍 | 2019年江阴市德育工作新秀 | 江阴市教育局 | 201911 |
|
48 | 吉露青 | 2019年江阴市德育工作新秀 | 江阴市教育局 | 201911 |
|
49 | 陈湖钰 | 2019年江阴市德育工作新秀 | 江阴市教育局 | 201911 |
|
50 | 庄慧 | 第十批江阴市中小学教学能手 | 江阴市教育局 | 201912 |
|
51 | 黄玲 | 第十批江阴市中小学教学能手 | 江阴市教育局 | 201912 |
|
52 | 卢代代 | 第十批江阴市中小学教学能手 | 江阴市教育局 | 201912 |
|
53 | 沈育贤 | 第十批江阴市中小学教学能手 | 江阴市教育局 | 201912 |
|
54 | 程雪 | 全国啦啦操竞赛优秀教练员 | 全国啦啦操比赛组织委员会 | 201912 |
|
55 | 张黎 | “爱心联盟”送教上门优秀教师义工 | 江阴市教育局 | 201912 |
|
56 | 包贤明 | 优秀教师义工 | 江阴市教育局 | 201912 |
|
57 | 黄季平 | 长泾片教师专项课题评审评委 | 江阴长泾中学 | 201911 |
|
58 | 孙灵芝 | 长泾片科研标兵 | 江阴市长泾第二中学 | 201912 |
|
59 | 陈晨 | 长泾片科研标兵 | 江阴市长泾第二中学 | 201912 |
|
60 | 徐丽萍 | 第二届“江阴银行杯”少儿方言趣味大赛优秀指导教师 | 江阴市教育局 | 201912 |
|
61 | 杨薇 | 江阴市优秀家庭教育指导者 | 江阴市妇女联合会江阴市教育局 | 201912 |
|
62 | 徐丽萍 | 2019年小学语文师生好声音课文朗读比赛指导作品《中国山水》二等奖 | 江阴市教师发展中心 | 201912 |
|
63 | 徐菁 | 第八批无锡市中小学教学新秀 | 无锡市教育局 | 201912 |
|