序号 | 姓名 | 项目 | 发证单位 | 发证时间 |
1 | 刘孝瑛 | 2020年临港开发区名教师 | 临港开发区 | 202009 |
2 | 张丽花 | 2020年临港开发区先进教育工作者 | 临港开发区 | 202009 |
3 | 史晓萍 | 2020年临港开发区先进教育工作者 | 临港开发区 | 202009 |
4 | 徐建洪 | 2020年临港开发区先进教育工作者 | 临港开发区 | 202009 |
5 | 吴莉莉 | 2020年临港开发区先进教育工作者 | 临港开发区 | 202009 |
6 | 王小华 | 2020年临港开发区先进教育工作者 | 临港开发区 | 202009 |
7 | 柳江云 | 2020年临港开发区先进教育工作者 | 临港开发区 | 202009 |
8 | 刘春雷 | 江阴市李良宝基金 | 江阴市李良宝基金管委会 | 202009 |
9 | 成囡 | 江阴市李良宝基金 | 江阴市李良宝基金管委会 | 202009 |
10 | 陈芳 | 江阴市李良宝基金 | 江阴市李良宝基金管委会 | 202009 |
11 | 徐红学 | 2019-2020学年度夏港街道优秀班主任 | 夏港街道 | 202009 |
12 | 殷志伟 | 2019-2020学年度夏港街道优秀班主任 | 夏港街道 | 202009 |
13 | 黄鸣 | 2019-2020学年度夏港街道优秀班主任 | 夏港街道 | 202009 |
14 | 邵亚华 | 2019-2020学年度夏港街道优秀班主任 | 夏港街道 | 202009 |
15 | 孙建英 | 2019-2020学年度夏港街道优秀班主任 | 夏港街道 | 202009 |
16 | 庄茜 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
17 | 李桦 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
18 | 尹仁娟 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
19 | 修晨霞 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
20 | 徐小黎 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
21 | 金刚 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
22 | 刘玉 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
23 | 钱梦霞 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
24 | 沈江峰 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
25 | 查蓉 | 2019-2020学年度夏港街道先进教育工作者 | 夏港街道 | 202009 |
26 | 张雪娟 | 2019-2020学年度夏港街道优秀管理人员 | 夏港街道 | 202009 |
27 | 王晓洪 | 2019-2020学年度夏港街道优秀管理人员 | 夏港街道 | 202009 |
28 | 毛珍妹 | 2019-2020学年度夏港街道优秀管理人员 | 夏港街道 | 202009 |
29 | 徐汉清 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
30 | 季静 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
31 | 朱怀勇 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
32 | 於守明 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
33 | 缪芝英 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
34 | 梁黎慧 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
35 | 潘伟松 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
36 | 周琼 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
37 | 曹智凌 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
38 | 曹利群 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
39 | 程大治 | 徐新奖学金 | 徐新奖助学金管委会 | 202009 |
40 | 史晓萍 | 江阴市优秀班主任 | 江阴市教育局 | 202002 |
41 | 成囡 | 2018-2019江阴市优秀班主任 | 江阴市教育局 | 202002 |
42 | 姚菁菁 | 2018-2019年度无锡市中小学德育先进工作者 | 无锡市教育局 | 202002 |
43 | 姚菁菁 | 2020年度江阴市教书育人标兵 | 中共江阴市委教育工作委员会 江阴市教育局 | 20200828 |
44 | 庄茜 | 江阴市优秀共青团干部 | 共青团江阴市委员会 | 202004 |
45 | 顾智浩 | 所带班级初二3班被评为2019-2020学年度无锡市先进学生集体 | 无锡市教育局、共青团无锡市委员会 | 202007 |
46 | 徐红学 | 所带班级初三7班被评为2019-2020学年度江阴市先进学生集体 | 江阴市教育局 | 202007 |
47 | 邵亚华 | 所带班级初三3班被评为2019-2020学年度江阴市先进学生集体 | 江阴市教育局 | 202007 |
48 | 王小华 | 所带班级初一7班被评为2019-2020学年度江阴市先进学生集体 | 江阴市教育局 | 202007 |
49 | 缪芝英 | 所带班级初一1班被评为2019-2020学年度江阴市先进学生集体 | 江阴市教育局 | 202007 |
50 | 吴佳红 | 2020年无锡市中考阅卷中被评为优秀阅卷教师 | 无锡市教育科学研究院 | 20200720 |
51 | 庄茜 | 2020年无锡市中考阅卷中被评为优秀阅卷教师 | 无锡市教育科学研究院 | 20200720 |
52 | 高丽君 | 全国校园大课间啦啦操推广先进个人 | 全国啦啦操比赛组织委员会、国家体育总局体操运动管理中心 | 202012 |
53 | 顾智浩 | 2019年度江阴市优秀教师义工 | 江阴市教育局 | 202001 |
54 | 李桦 | 江阴市优秀家庭教育指导者 | 江阴市妇女联合会、江阴市教育局 | 201912 |
55 | 刘孝瑛 | 江阴市优秀家庭教育指导者 | 江阴市妇女联合会、江阴市教育局 | 202012 |
56 | 沈江峰 | 全国啦啦操竞赛优秀教练员 | 全国啦啦操比赛组织委员会、国家体育总局体操运动管理中心 | 202012 |
57 | 高丽君 | 全国啦啦操竞赛优秀教练员 | 全国啦啦操比赛组织委员会、国家体育总局体操运动管理中心 | 202012 |
58 | 刘孝瑛 | 2020 年度江阴市优秀教师义工 | 江阴市教育局 | 202101 |
59 | 姚菁菁 | 2020 年度江阴市学生资助工作先进个人 | 江阴市学生资助管理中心 | 20210111 |
60 | 姚菁菁 | “金钥匙”竞赛省优秀青少年科技辅导员 | 江阴市教师发展中心教育技术室 | 202101 |
61 | 袁君华 | “金钥匙”竞赛省优秀青少年科技教育校长 | 江阴市教师发展中心教育技术室 | 202101 |
62 | 刘春雷 | 2019年度先进工作者 | 中共江阴市委、江阴市人民政府 | 202001 |
63 | 刘孝瑛 | 江阴市2019年度“一师一优课、一课一名师”先进个人 | 江阴市教师发展中心 | 202001 |
64 | 李雄英 | 2018-2020年度江阴市优秀教科室主任 | 江阴市教师发展中心 | 202101 |
65 | 王晓洪 | 2020年度江阴市教育系统人事工作先进个人 | 江阴市教育局 | 202101 |
66 | 王晓洪 | “学习强国”优秀管理员 | 江阴市夏港街道工作委员会、夏港街道办事处 | 202006 |
67 | 王晓洪 | “学习强国”学习积子 | 江阴市夏港街道工作委员会、夏港街道办事处 | 202006 |
68 | 程大治 | 2020年度先进工作者 | 夏港街道工作委员会、夏港街道办事处 | 202101 |
69 | 程大治 | 2020 年度学校安全工作先进个人 | 江阴市教育局 | 202101 |
70 | 华军益 | 2020 年度教育系统后勤工作先进个人 | 江阴市教育局 | 202101 |