2023-2024第二学期社团安排
发布时间:2024-03-06 11:47
栏目:校务公开
发布单位:江阴高新区实验中学
点击量:1030
【公开】
2023-2024第二学期社团安排 |
初一 |
|
|
|
|
序 号 | 社团名称 | 指导老师 | 活动地点 | 活动时间 |
1 | 唐宋八大家散文鉴赏 | 胡金花 | 初一(1)班 | 周三4:50-5:30 |
2 | 书香漫源文学社 | 吴敏 | 初一(2)班 | 周三4:50-5:30 |
3 | 英语写作社 | 顾争娟 | 初一(3)班 | 周三4:50-5:30 |
4 | 英语口语社 | 刘奕蓉 | 初一(4)班 | 周三4:50-5:30 |
5 | 英文电影欣赏社 | 李想 | 初一(5)班 | 周三4:50-5:30 |
6 | 快乐数学社 | 宗立威 | 初一(6)班 | 周三4:50-5:30 |
7 | 趣味数学社 | 许培洪 | 初一(7)班 | 周三4:50-5:30 |
8 | 历史研学社 | 马超 | 初一(8)班 | 周三4:50-5:30 |
9 | 生物趣味小实验 | 赵敏 | 二楼生物实验室1 | 周三4:50-5:30 |
10 | 经纬社 | 苏启芳 | 初一(10)班 | 周三4:50-5:30 |
11 | 阳光心理剧 | 徐一丹 | 心理活动室1 | 周三4:50-5:30 |
12 | 心灵空间 | 汤熙凤 | 心理活动室2 | 周三4:50-5:30 |
13 | Max:Bot 课堂 | 曹海燕 | 微机室1 | 周三4:50-5:30 |
14 | 素描社 | 王晓露 | 美术教室1 | 周三4:50-5:30 |
15 | 七彩学社 | 杜莉莉 | 美术教室2 | 周三4:50-5:30 |
16 | 乐队的春天 | 刘其兵 | 音乐教室 | 周三4:50-5:30 |
17 | 篮球社(女) | 彭政 | 篮球场 | 周三4:50-5:30 |
18 | 篮球社(男) | 张怀斌 | 篮球场 | 周三4:50-5:30 |
19 | 乒乓球社 | 管振华 | 操场 | 周三4:50-5:30 |
20 | 武术操社 | 许文静 | 舞蹈房 | 周三4:50-5:30 |
21 | 田径兴趣社 | 程武 | 操场 | 周三4:50-5:30 |
22 | 足球(女) | 江涛 | 操场 | 周三4:50-5:30 |
23 | 足球社(男) | 于明亮 | 操场 | 周三4:10-5:30 |
24 | 舞龙社 | 王涛 | 操场 | 周三4:10-5:30 |
25 | 啦啦操社 | 李雅丽 | 舞蹈房 | 周三4:50-5:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
初二 |
|
|
|
|
序 号 | 社团名称 | 指导老师 | 活动地点 | 活动时间 |
1 | 香樟文学社 | 陈琳 | 初二(1)班 | 周五4:50-5:30 |
2 | 古文赏析社 | 殷希哲 | 初二(2)班 | 周五4:50-5:30 |
3 | 英语阅读社 | 吴诗琪 | 初二(3)班 | 周五4:50-5:30 |
4 | 英语课本剧社 | 周晨 | 初二(4)班 | 周五4:50-5:30 |
5 | 英语口语社 | 徐雪纯 | 初二(5)班 | 周五4:50-5:30 |
6 | 英文电影欣赏社 | 李诗琪 | 初二(6)班 | 周五4:50-5:30 |
7 | 数学实验社 | 周慧 | 初二(7)班 | 周五4:50-5:30 |
8 | 趣味数学社 | 陶睿 | 初二(8)班 | 周五4:50-5:30 |
9 | 数学风暴社 | 卜于 | 初二(9)班 | 周五4:50-5:30 |
10 | 历史探秘社 | 黄磊 | 初二(10)班 | 周五4:50-5:30 |
11 | 地理百事通 | 张志 | 初二(11)班 | 周五4:50-5:30 |
12 | 阳光心理剧 | 徐一丹 | 心理活动室1 | 周五4:50-5:30 |
13 | 心灵空间 | 汤熙凤 | 心理活动室2 | 周五4:50-5:30 |
14 | 青春校园合唱社 | 周亚芳 | 音乐教室1 | 周五4:50-5:30 |
15 | 彩铅社 | 刘楼一 | 美术教室 | 周五4:50-5:30 |
16 | 创智社 | 承秋雯 | 微机室2 | 周五4:50-5:30 |
17 | python编程 | 俞芳 | 微机室3 | 周五4:50-5:30 |
18 | 篮球社(女) | 彭政 | 篮球场 | 周五4:50-5:30 |
19 | 篮球社(男) | 张怀斌 | 篮球场 | 周五4:50-5:30 |
20 | 乒乓球社 | 管振华 | 操场 | 周五4:50-5:30 |
21 | 啦啦操社 | 李怡平 | 舞蹈房 | 周五4:50-5:30 |
22 | 田径兴趣社 | 程武 | 操场 | 周五4:50-5:30 |
23 | 足球(女) | 江涛 | 操场 | 周五4:50-5:30 |
24 | 足球(男) | 于明亮 | 操场 | 周五4:10-5:30 |
25 | 舞龙社 | 王涛 | 操场 | 周五4:10-5:30 |
26 | 物理实验社 | 张欢 | 物理实验室 | 周五4:50-5:30 |
27 | 科学探究社 | 陈寅晨 | 物理实验室 | 周五4:50-5:30 |